Участие в чемпионате по футболу Ночная Лига

Пребывая в терапевтическом лагере, наши ребята стали участниками футбольного турнира, посвященного борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Участие в чемпионате по футболу Ночная Лига стало для них знаменательным событием. Даже у тех, кто не вошел в команду, а стал болельщиком, в глазах светился неподдельный интерес к игре. Спортивный азарт захватил всех!

После матча ребята бурно обсуждали напряженные моменты у ворот, неординарные ситуации, которые возникали во время игры, восхищались силой удара по мячу и ловкостью нашего парня. Футбольный матч показал, как важно верить в себя, в свои силы, научиться любой ценой достигать цели. Напористость, целеустремленность, сила воли – это то, чего им не хватало в прошлой жизни. Как справедливо и точно заметила известная поэтесса Анна Мархасина: «Судьба играет человеком, хотя человек играет всего лишь в футбол».

Физические нагрузки, занятия спортом являются неотъемлемой частью реабилитации наркозависимых. Спорт дисциплинирует, помогает добиться стойкой ремиссии, направить в нужное русло возродившуюся энергию. Мы не первый год практикуем походы в горы, выезды к морю, спортивные игры. Ведение активного образа жизни, физические нагрузки, единение с природой в тандеме с терапией помогают победить зависимость и ускорить выздоровление.

Другие новости