Антинаркотический форум Воронеж

В Воронеже прошел международный антинаркотический форум. Целью которого было обсуждение вопросов по объединению государственного аппарата и коммерческих структур для улучшения работы с зависимыми. Так как в настоящее время нет критериев по реабилитационным центрам, нет контроля за их работой. Много центров , не предоставляют качественные услуги, и лишь единицы работают на реальный результат. Важно, что, если хоть один центр работает недобросовестно , негативный фон ложится на все. А ведь это почти единственное место , где человек может переродиться , восстановив все сферы своей жизни, утраченные при употреблении.

Для того, чтобы помочь зависимому преодолеть недуг , мало одного энтузиазма управляющего состава. Требуется вмешательство специалистов, знающих как должен протекать процесс реабилитации.

Помимо психологического аспекта, обязательно развивать физическое здоровье и духовное. А значит, нужна соответствующая атрибутика. Полный комплекс помощи . Человеку необходимо вести активную деятельность чтобы выздоравливать. И здесь, без помощи государства не обойтись. 

Одним из приоритетных направлений в деятельности реабилитационных центов является организация обмена опытом и обучения управленческого  персонала и специалистов системы восстановления алко и нарко зависимых. Разработка программы в условиях реформирования системы с целью выявить слабые места и сделать на них акцент. 

На форуме присутствовали 15 наркологов, 17 представителей органов власти, 22 сотрудника реабилитационных центров и 70 человек, проходящих реабилитацию от болезни химическая зависимость